Семинар на тему «Эмоциональное выгорание»

16.06.2021 в рамках проекта «Защищенная от насилия семья», психолог организации «Женские инициативы» провел семинар в онлайн формате на тему «Эмоциональное выгорание» для специалистов государственной администрации г. Григориополь и Григориопольского района.

Термин «синдром эмоционального выгорания» (от англ. burnout) определяет трудовой кризис или состояние длительного стресса и меланхолии, возникший на фоне чрезмерной нагрузки. Если человек блокирует свои негативные эмоции, не выпуская их наружу, происходит стремительное опустошение его энергетических ресурсов.

После проведения тренинга аудитория задавала вопросы, которые показали, что женщины действительно очень редко задумываются о своих состояниях и, в основном, просто выполняют свои обязанности на работе. Последствием является колоссальная усталость и высокая степень раздражительности. В связи с этим психолог дала рекомендации, по профилактике эмоционального выгорания и рассказала как можно справиться с этим состоянием. Аудитория выразила заинтересованность в дельнейших семинарах и обучении новым навыкам, полезным для жизни.

Данный проект реализуется в рамках программы грантов по мобилизации уязвимых групп на левом берегу Днестра, Представительством ООН в Республике Молдова, при финансовой поддержке Швеции.