Цифровое насилие: почему в интернете не «все можно»

«Я всегда веду свои социальные сети в достаточно активном режиме и не подозревала, что это может стать серьезной проблемой, - рассказывает наша собеседница. – Не считаю, что делиться своими счастливыми эмоциями – это что-то постыдное. Пока на моей странице не появился «онлайн-друг». Сначала он комментировал все мои фотографии, затем начал писать в личные сообщения. Со временем он перешел границы, и мне пришлось заблокировать его. Но он написал с другого аккаунта, а позже завел фейковый аккаунт с моими фото, где общался с другими людьми от моего лица. Так моя жизнь превратилась в ад…»

Круглый стол "Психологическое насилие в современном обществе"

Что такое психологическое в насилие в современном обществе 8 декабря 2023 года обсуждали на круглом столе, организованном «Женскими инициативами».

Приглашаем на концерт

Совсем скоро начинается Международная кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек».

Собрание учредителей и Наблюдательного совета и результаты работы "Женских инициатив" за 2023 год

  

28 февраля в офисе «Женских инициатив» состоялось собрание учредителей и Наблюдательного совета, а также был представлен отчет о деятельности Некоммерческого Партнерства за 2023 год.

Исполнительный директор Наталья Савчина и члены команды представили актуальную информацию о деятельности организации: стратегический план и его реализацию, финансовую отчётность, статистические данные по итогам 2023 года.

Результаты опроса по теме психологического насилия

Недавно мы узнавали у жителей Тирасполя, что они знают о психологическом насилии и получили интересные результаты.

Супервизия в "Женских инициативах"

 

Ответственность и стремление к совершенству – черты, которые присущи каждому сотруднику «Женских инициатив». Это оправданно, т.к. работа с пострадавшими от домашнего насилия и торговли людьми требует особого отношения.

14-ая годовщина учреждения "Женских инициатив"

14 лет назад, 13 января 2010 года, были учреждены «Женские инициативы».

"16 дней..." 2023

Яркими мероприятиями была отмечена «Женскими инициативами» кампания «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек» 2023. Особый упор в кампании этого года мы сделали на информирование о психологическом насилии. Все мероприятия проходили с акцентом на формы психологического насилия и рекомендации, как с ним справиться.

Заседание Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин

5 октября в офисе «Женских инициатив» состоялась встреча организаций, входящих в состав Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин.