Достойное предложение на фоне незавидного положения молодёжи

На подходе «Золотая пора» - лето: что может быть в планах молодежи? Отдыхать? Нет – работать!

Пандемия подкосила практически все сферы занятости, работы лишились многие опытные специалисты. Шансы «поколения COVID» на трудоустройство стали намного меньше, и после окончания пандемии молодежь по возможности трудоустройства окажется самой уязвимой категорией. Только люди с наибольшей трудоспособностью и осознанным подходом к делу могут рассчитывать на приличную работу и достойный заработок.   

 И, конечно, важно выбрать наиболее востребованные специальности, например, сейчас остро ощущается нехватка IT-специалистов. Специфика IT-труда часто позволяет работать удаленно, а значит сохранить доходы в кризис. Правда, иногда за базовый курс обучения нужно заплатить круглую сумму. Но есть способ переучиться бесплатно.

«Инновационные возможности для молодежи в сфере «IT» - так называется проект, который реализует Благотворительный Фонд «Сердце», и направлен он на расширение возможностей молодежи через инновационное обучение онлайн/офлайн прикладным навыкам IT тестирования и оказание помощи в удаленном трудоустройстве для эффективного трудоустройства.   

Новаторские знания помогут участникам обучения обрести уверенность в своих способностях и в успешное будущее. В этой программе молодые люди смогут развить жизненные навыки, выявить и решить социальные проблемы, приобрести универсальные компетенции, развить критическое мышление, научиться решать поставленные задачи.

О чем проект и «Кто» же такой «Тестировщик ПО»? Это профессия фриланса, и сегодня одна из актуальных и востребованных среди молодежи, тестировщик ПО в буквальном смысле проводит «краш-тесты» программных продуктов. Он продумывает, что и где может сломаться, прогнозирует сбои и находит ошибки в приложениях, сайтах и программах, чтобы продукт вышел работоспособным.  

Кому подойдёт этот курс: как новичкам в IT, так и уже продвинутым пользователям.

Чему научитесь:  тестировать сайты, мобильные приложения и другое ПО. Узнаете, как устроена работа IT-компаний. Сможете понять, как развиваться в профессии. Уже «джуниоры» очень востребованы на рынке, а наш курс позволит достичь «middle»-уровня.

Желающие стать участниками обучающего курса могут заполнить Анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeBoS6ZAKkxnMcpCEtsdoCin459toAeDeLwkMBQGSBJoq0aBg/viewform  

Занятия начнутся в июне 2022 года, а вся информация о проекте в инстаграм @need.youngpeople

Этот проект финансируется Европейским Cоюзом и софинансируется Швецией. Проект реализуется Фондом Восточная Европа в партнерстве с Национальным Советом Молодежи Молдовы, Партнерским Центром Развития и Агентством Регионального Развития.